В современном мире наука играет огромную роль в развитии общества. Открытия и достижения российских ученых занимают достойное место в мировом научном сообществе. Именно об этом говорилось на тематическом уроке, посвященном Дню российской науки, который прошел в МБОУ СОШ №94 под руководством советника по ВР Серковой В.Г. и педагога-организатора Боридько О.А.

Учащиеся активно высказывали свои мысли о важности науки и рассказывали о самых значимых открытиях и достижениях отечественных ученых.

Также на этой неделе прошел кинолекторий по фильму «Великий Северный путь». Это документальный фильм, рассказывающий о путешествии команды исследователей вглубь арктических широт нашей страны.

Учащиеся получили возможность почувствовать себя частью научного сообщества и узнать больше о значимых достижениях российской науки.