Учащиеся МБОУ НОШ №94 сдали нормы ГТО

06.04.2018 - 22:46 — school94

Совсем еще, казалось бы, недавно вступил в свои права новый Федеральный Государственный Образовательный Стандарт, в котором идет речь о воспитании ребенка как всесторонне развитой личности. На сегодняшний момент происходит внедрение ГТО в школе, что расшифровывается, как "готовность к труду и обороне". Основной его целью является исследование уровня физической подготовки детей и ее влияние на укрепление здоровья.

ГТО в школах проверяется двумя способами: теоретическая часть – это написание тестовых работ, в ходе которых выявляется уровень знаний учеников по вопросам физической культуры и спорта; практическая часть – дети должны сдавать нормативы согласно их возрастному критерию; в данном случае проверяются умения и навыки обучающихся. ГТО в школе дает возможность оценки того, как работает ФГОС в приобретении подрастающим поколением основных знаний и умений в вопросах физической подготовки. Огромное значение имеет влияние уроков физкультуры на оздоровление школьников.

В МБОУ НОШ №94 в 2017-2018 учебном году 60 учащихся сдали нормы ГТО. Поздравляем педагога-наставника Митющенко Ольгу Николаевну и ее воспитанников с получением золотых и серебряных значков ГТО!