Экскурсия в Краснодарский историко- археологический музей-заповедник им. Е.Д.Фелицина

01.11.2018 - 21:05 — school94

26 октября 2018 учащиеся 3 «Б» класса (классный руководитель Фетисова Н.В.)побывали на экскурсии в Краснодарском историко- археологическом музее-заповеднике им. Е.Д.Фелицина.Ребята познакомились с выставкой  «На рубежах государства Российского».

Экскурсовод  рассказал об историко-археологическом прошлом Кубани с IX до начала XX века. Третьеклассники  увидели коллекции предметов материальной и духовной культуры населения Кубани – одежду, утварь, мебель, старинные фотографии. Многие экспонаты расположены в воссозданных интерьерах казачьей хаты, купеческой гостиной, городской аптеки, театральной гримёрной. Интерьеры дают представление о повседневной жизни горожан XIX – начала XX в., об истории промышленных и торговых предприятий, медицинских и культурных учреждений Кубани.