Учащиеся 10 «Б» и 9 «В» класса МБОУ СОШ №94-Ф вместе с классными руководителями: 10Б-Шакировой И.Ф., и 9 В- Митрашевской Т.В. на осенних каникулах посетили одно из лучших мест города Краснодар - Государственный историко-археологический музей -заповедник имени Е.Д. Фелицына - старейшее учреждение культуры и один из первых музеев на Северном Кавказе. В музее огромный выбор экспозиций и выставок, ученики нашей школы решили посетить выставку «СВОи ГЕРОИ»
   Эта экспозиция проводит параллель между прошлым и настоящим: здесь собраны примеры реальных судеб Героев СВО и участников локальных конфликтов. На выставке представлены подлинные предметы, привезенные из зоны СВО и связанные со значимыми событиями хода военной операции: фотографии, личные вещи участников, шевроны, российский флаг, водруженный на боевых рубежах в Донбассе, детские письма и рисунки бойцам, полевые медицинские сумки, сухой паёк, окопные свечи, разорванный снаряд и многое другое...
   Детям очень понравИлась эта экскурсия, никто не остался равнодушным. Вне всяких сомнений, это мероприятие позволит поднять и укрепить дух патриотизма и гордости за наших героев и нашу страну!