3 декабря каждый год во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Этот день предоставляет возможность обществу обратить внимание на вопросы, связанные с жизнью и правами людей с ограниченными возможностями.

В МБОУ СОШ №94 активно включились в общемировую инициативу, проведя ряд мероприятий, направленных на освещение важности этого дня.

Одним из значимых событий, прошедших в рамках Международного дня инвалидов в школе, была беседа, проведенная участниками волонтерского движения "Отзывчивые сердца" под руководством советника по воспитанию Серковой В. Г. Волонтеры обратились к учащимся 5 классов, делясь с ними информацией о важности этого дня и проблемах, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями.

В школе также была проведена акция "Белая лента". Этот символ солидарности с инвалидами стал ярким выражением поддержки и понимания. Учащиеся, участники волонтерского движения активно присоединились к инициативе, надевая белые ленты в знак того, что они готовы поддерживать равные права и возможности для каждого члена общества.

Участие в таких инициативах способствует созданию инклюзивной среды, где каждый человек может чувствовать себя уважаемым и важным членом общества.