30 января в МБОУ СОШ 94 прошел очень важный и интересный экологический урок на тему "Заповедные территории" под руководством педагога-организатора Боридько О. А и советника по ВР Серковой В. Г. Этот урок был организован для волонтерского отряда школы, состоящего из учащихся 6-11 классов.

На уроке учащиеся познакомились с основными теоретическими понятиями, касающимися заповедных территорий. У них была возможность узнать множество интересных фактов о самых известных заповедниках России.

Были закреплены правила поведения на особо охраняемых территориях, которые волонтеры обязались соблюдать. Учащиеся вспомнили об ответственности, которая лежит на каждом из нас за сохранение природы и бережное обращение с животными.

Во второй части урока ребята были разделены на группы и им предстояла интересная задача – разработать свои собственные экскурсионные маршруты по заповедным территориям. Они с воодушевлением приступили к работе. Каждая группа представляла свой проект и описывала его особенности, а также привлекательность для посетителей.

Урок получился очень познавательным, позволяющим учащимся расширить свой кругозор и понять важность сохранения природных богатств.