12 февраля в МБОУ СОШ №94 прошли мероприятия, посвященные Дню освобождения Краснодара.

Традиционная линейка, организованная администрацией школы, была ознаменована речью, в которой руководство рассказало об историческом значении этого дня и необходимости чтить память павших героев. Ученики 3 "Б" класса подготовили трогательные стихотворения в память о погибших героях, взывая к осознанию и благодарности перед теми, кто отдал свою жизнь за будущее Краснодара и Родины. В знак уважения и признательности учащиеся минутой молчания почтили память ушедших от нас героев.

Особое внимание было уделено просмотру документально-художественного фильма о битвах за Краснодар. Этот фильм позволил молодежи еще глубже понять, какая цена была заплачена за нашу свободу сегодня.

В рамках занятий по программе "Разговоры о важном", были проведены дискуссии и беседы, чтобы раскрыть тему полностью и дать возможность молодежи вникнуть в исторические аспекты.

Такие мероприятия напоминают нам о значимости истории нашей страны и позволяют сохранить память о героических подвигах предков.