13 февраля 2023г в школе прошла торжественная линейка, посвящённая 80-летию освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. В этот день 80 лет назад над освобожденной столицей Кубани поднялось Красное знамя победы.
                  Операция по освобождению города, начавшаяся 9 февраля 1943 года, завершилась боями и освобождением юго-восточной и южной окраин Краснодара в ночь на 12 февраля. Уже утром жители Краснодара проснулись в освобожденном городе.
               Подобные героические события не должны забываться, мы чтим и помним имена всех воинов, которые, не жалея себя, освободили нашу землю от фашистских оккупантов.
                На линейке присутствовал  член правления Краснодарского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Коновалов С.Е, который вручил директору школы И.В. Поповой копию штандарта 46 армии. Сергей Евгеньевич  напомнил детям о том, как важно знать историю России и историю родного города, о том, как нечеловечески трудно пришлось нашим землякам и соотечественникам во времена Великой Отечественной войны. На мероприятии директор Ирина Владимировна вручила грамоты победителям школьных и муниципальных конкурсов.