В целях реализации профориентационного минимума обучающихся 6-11 классов МБОУ СОШ № 94 в 2023-2024 учебном году преподавателем и студентами Экономического факультета ФГБОУ ВО «Кубанского государственного университета» 17 мая 2024 года было проведено Мероприятие по профориентации и финансовой грамотности с обучающимися 10-11 классов МБОУ СОШ № 94.

Десятый день в лагере прошел весело и задорно.
В первой половине дня для ребят был проведен туристический квест.  Каждый отряд получил маршрутные листы с заданиями и отправился их проходить. Ребят ждали испытания на различных станциях.  Юным следопытам помогали вожатые.  Слаженные действия каждого участника команды помогли справиться с поставленной задачей.

Правда и ложь об алкоголе.

9 день в нашем летнем лагере начался с поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна.
После  вкусного завтрака ребята отправились заниматься отрядными делами. На протяжении всего дня ребята с вожатыми вспоминали замечательные добрые сказки. Беседы были направлены на ознакомление детей с устным народным творчеством России и своего края.

Восьмой  день в лагере, как обычно, начался с утренней зарядки, который дал заряд бодрости и позитива на весь день! После вкусного завтрака с ребятами была проведена беседа на тему: «Солнечный удар».
Затем ребята посетили полнокупольное шоу для цифровых планетариев  «Рассвет космической эры», погрузившись  в атмосферу первых космических завоеваний человека.

пт, 21/06/2024 - 15:39

22 июня — День памяти и скорби

22 июня остается одной из самых печальных дат в истории России. В этот день в 1941 году началась одна из самых кровопролитных войн в истории человечества — Великая Отечественная война.

Этот день напоминает нам о миллионах жизней, потерянных в страшные годы. Мы скорбим по всем, кто не щадил своей жизни, выполняя святой долг защиты Отечества в те суровые годы.

В МБОУ СОШ №94 прошел «Час трудовой безопасности».
Ребята из ЛТО прослушали лекцию по теме «Мои трудовые права», что позволит учащимся лучше понять свои права и ответственность на рабочем месте.
Также ребята сделали своими руками буклеты по актуальной теме.

Утро в пришкольном лагере «Ивушка» как обычно началось с веселой зарядки. Ребята окончательно проснулись и получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.
После вкусного завтрака все ребята разошлись по своим отрядам, где волонтеры отряда "Феникс" провели инструктаж на тему: «Безопасность на воде»

Шестой день в пришкольном лагере «Ивушка» прошёл не менее интересно и увлекательно!  Бодрая зарядка и вкусный яркий завтрак  не позволили грустить детворе!
 Каждый день в программе дня есть спортивные мероприятия. Воспитатели и вожатые  организуют для ребят интересные эстафеты, играют вместе с детьми. В свободное время они играют в настольные игры.

Прошел ещё один замечательный день в пришкольном лагере «Ивушка». Как обычно утро началось  с зажигательной зарядки.
Затем ребята разошлись по своим отрядам и начали активную подготовку творческих номеров - инсценировка  стихотворения.
Перед обедом у ребят прошел квест, которые подготовили наши вожатые-старшеклассники.
В свободное время мальчишки и девчонки рисовали и играли в спортивные игры.