Каждый человек в этом мире может оставить в нём след. Это дело, которое он выполнил, это творение, которое он создал. Человека уж нет, а его детище по-прежнему живёт. Человек может оставить о себе память. Почему бы не посадить дерево? Это будет самая лучшая память. Сменяются поколения, а дерево живёт, каждый год, радуя нас зелёным нарядом.
    13 октября 2020 года, в рамках года Памяти и Славы, в честь 75 - ой годовщины   победы в Великой Отечественной войне, мы решили отметить это грандиозное событие  акцией с прекрасным названием «Посади сирень Победы!»
    Это  прекрасный повод отдать дань уважения нашим ветеранам за их ратный подвиг. Все дальше уходят от нас страшные военные годы, но связь поколений нужно поддерживать, как можно дольше. Учащиеся 4 «К» класса, классный руководитель Бутяева Ирина Андреевна, которые вместе сажали аллею памяти, через несколько лет придут сюда, на это место и, глядя на  подросшие деревья, обязательно вспомнят о светлом празднике — Дне Победы и о людях, благодаря которым мы сейчас живём в мире.