Вакантные места для приема (перевода)

Приём в 1 класс

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счёт бюджетных ассигнований местных бюджетов обучающихся по классам и параллелям

1 класс на 2024-2025 уч.год:

Вакантных мест: 360

Распорядительный акт главы МО о территории, закрепленной за образовательной организацией - Постановление МО г. Краснодар №1065 от 01.03.2024 О внесении изменения в постановление муниципального образования город Краснодар от 29.01.2018 № 263 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями"
Нормативные документы, регламентирующие прием

- Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 28-30, 53-55, 67)

- Приказ Минобрнауки РФ от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

- Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 14.01.2019 г. № 47-01-13-378/19 "Об организации приема на обучение по

образовательным программам общего образования"

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ, ПРИБЫВАЮЩИХ С ТЕРРИТОРИЙ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, УКРАИНЫ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ, ПРИБЫВАЮЩИХ С ТЕРРИТОРИЙ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ И ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Порядок приема - Положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего,основного общего и среднего общего образования в МБОУ СОШ № 94, порядке и условий осуществления перевода, отчисления обучающихся
Перечень документов

Свидетельство о рождении ребенка (оригинал, копия)

• Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (Форма № 8) или о временной регистрации по месту пребывания (Форма № 3) на территории закрепленной за МАОУ СОШ № 94 (оригинал, копия)

Для внесения данных в АИС «Е-услуги. Образование» с собой иметь:

• Паспорт родителей/законных представителей (оригинал, копия)
  • СНИЛС родителей/законных представителей (оригинал, копия)
  • СНИЛС ребёнка (оригинал, копия)
  • Медицинский полис ребёнка (оригинал, копия)

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка (и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.

КОПИИ ДОКУМЕНТОВ СДАЮТСЯ В ФАЙЛЕ!

ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ С СОБОЙ!

P.S. Без свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (Ф.8, Ф.№3) документы в школу приниматься не будут.

Перечень документов для родителей, необходимых для ознакомления - Лицензия на осуществление образовательной деятельности
- Свидетельство о государственной аккредитации
- УСТАВ МБОУ СОШ №94
- ООП НОО
График приема документов Приём на рассмотрении
Контактные телефоны общеобразовательной организации 992-79-00
Приказы о зачислении Ознакомиться

1Порядок перевода обучающихся 1-11 классов

Вакантные места для приема (перевода) обучающихся с 1 по 11 класс отсутствуют.

Нормативные документы, регламентирующие прием

-Приказ о внесении изменений в Приказ Минобрнауки РФ от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

-Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ от 30.08.2023 N642 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённый приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года N458"

образовательным программам общего образования"

- Приказ Минобрнауки РФ от 12 марта 2014 г. N 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

- Приказ Минобрнауки РФ от 15 марта 2013 г. N 185 "Об утверждении Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания"

- Федеральный закон от 29.12.2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (пункт 15 части 1 и часть 9 статьи 34, статьи 43, 61, 62, часть 6 статьи 66)

- Кто при приеме на свободные места в школу имеет право первоочередного приема?

Порядок приема - Положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, среднего общего и среднего общего образования в МБОУ СОШ № 94, порядке и условий осуществления перевода, отчисления обучающихся
Перечень документов

Заявление для 1-10 классов

1.    Личное дело из школы
2. Выписка текущих отметок по всем предметам (при переводе в течении учебного года)
3.    Медицинская карта из школы
4.    Ксерокопия паспорта обоих родителей с пропиской;
5.    Ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка;
6.    Ксерокопия справки ф.8 или ф. 3 или справка с места жительства о составе семьи;
7.    СНИЛС ребёнка и родителей (ксерокопия);
8.    Медицинский полис ребёнка (ксерокопия)

Перечень документов для родителей, необходимых для ознакомления
График приема документов

ВТОРНИК с 14.00 до 17.00