Я,ты,он,она - вместе дружная семья!

Взаимодействие семьи и образовательной организации представляет собой сложный и многогранный процесс, в котором основную роль играют доверие и взаимопонимание. Семья, являясь первым образовательным учреждением, закладывает основы личности ребенка и формирует его отношение к знаниям. В свою очередь, образовательная организация служит продолжением этого процесса, где знания трансформируются в навыки, а навыки — в компетенции.

Важно, чтобы обе стороны — семья и школа — понимали свои роли в жизни ученика. Родители активно участвуют в образовательном процессе, поддерживают инициативы педагогов. Школа, в свою очередь, создаёт комфортную среду, где родители могут выражать свои мысли и предложения, а также  вовлечены в школьную жизнь.

Таким образом, синергия между семьей и образовательной организацией способствует не только успешному обучению детей, но и их всестороннему развитию, что, в конечном итоге, ведет к формированию гармоничной и ответственной личности. Взаимодействие этих двух важных институтов — залог успешного будущего подрастающего поколения.

«РОДИТЕЛЬСКАЯ ГОСТИННАЯ

В МБОУ СОШ № 94 была проведена акция "Дарю тепло". Проект «Родительская гостиная». Тема сентябрьского занятия – «Секреты успешной мотивации: как помочь ребенку найти интересное дело». В октябре тема встречи: «Семейные ценности». (ознакомиться)

«РОДИТЕЛИ – ПОМОЩНИКИ И НАСТАВНИКИ»

«СОВМЕСТНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

1) 21 октября в МБОУ СОШ №94 прошло яркое и вдохновляющее событие, которое оставило незабываемые впечатления у всех участников – ярмарка! (ознакомиться)

2) 27 июня 2024 года в нашей школе состоялось торжественное событие - выдача аттестатов 9-м классам! Родители приняли активное участие! (ознакомиться)

3) Студентка КУБГУ ИНСПО  Бабаянц Ангелина совместно с советником директора по воспитанию Сероуховой С.С.  провели мастер-класс для учеников 1 «Г» класса по изготовлению праздничных открыток к 23 февраля. (ознакомиться)

4)  Учащиеся 1-4 классов на уроках технологии изготавливали поздравительные открытки к Международному женскому Дню. (ознакомиться)

«ВЫЕЗДЫ С РОДИТЕЛЯМИ»

1) Экскурсия в долину реки Жане. (ознакомиться)

2) Родители и учитель 3 «З» класса организовали для детей своего класса увлекательное путешествие на природу. (ознакомиться)

«ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ»

1) В  нашей школе по инициативе волонтерского отряда "Победа" проведены   акции «Посылка солдату» и «Письмо солдату». (ознакомиться)

2) День Героев Отечества (челлендж: учащиеся рассказывают о героях своих семей)

3) В рамках Месячника военно-патриотического воспитания в нашей школе прошла благотворительная акция, приуроченная ко Дню защитника Отечества «Посылка солдату СВО» (по сбору гуманитарной помощи и вещей первой необходимости участникам СВО), а также акция «Письмо, открытка солдату ». (ознакомиться)

4) В преддверии 23 февраля в нашей школе начался конкурс стихов и песен. (ознакомиться)

5) Акция "Семейные истории мужества"

«СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ»

1) Мероприятия, посвященные празднованию Дня пожилого человека. (ознакомиться)

2) Онлайн акция «С папой в деле».(ознакомиться)

3) Праздничное мероприятие ко Дню матери в 3 "И" классе (ознакомиться)

4) Выставка рисунков ко Дню матери (ознакомиться)

5) Концерт, приуроченный ко Дню матери – празднику, посвященному любви и теплу! (ознакомиться)

6) Челлендж ко Дню братьев и сестер.

7) Мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. (ознакомиться)

8) Акция "Бабушкина шкатулка".(ознакомиться)

9) Классный час "Семейные ценности". (ознакомиться)

10) Видеопоздравление для бабушек и дедушек.

«КУБАНСКИЕ ТРАДИЦИИ»

1) Мероприятия, приуроченные ко Дню кубанской семьи. (ознакомиться)

2) День Кубанской семьи. (ознакомиться)

«ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ»

1) Гуманитарная помощь жителям Курской области. (ознакомиться)

2) Помощь для детей в Усть-Лабинский детский дом. (ознакомиться)

«ВЫБЕРЕМ ПРОФЕССИЮ ВМЕСТЕ»

1) Конкурс рисунков на тему «Мир профессий». (ознакомиться)

2) КубГУ Собрание родителей и учащихся 11 классов. (ознакомиться)

СЕМЕЙНЫЕ ДИНАСТИИ В МБОУ СОШ № 94

Учительская семья – хранитель лучших традиций

Учительство – это больше, чем просто работа. И если в доме вечером педсовет и все разговоры только о школе, если профессия стала жизнью семьи, значит, – это явление драгоценное и необъяснимое…
Учительская династия… Строго и возвышенно звучат эти слова. Они подчеркивают благородство и мужество, талант и образованность людей, избравших своей профессией обучение и воспитание подрастающего поколения. В чем сила педагогических династий? Почему в сложный период нашей истории мы говорим о них с гордостью и преклонением? Дело в том, что традиции семьи и людей, связанных не только нравственными, но и кровными родственными узами, позволяют хранить и передавать из поколения в поколение высокие идеалы добра и гражданского долга.
         В МБОУ СОШ № 94 работают шесть учительских семей, и все они – яркие представители педагогической интеллигенции, для которых остались незыблемыми понятия чести, совести, милосердия, внимания к каждому ребенку. Учителя-супруги – Гладкая А.А. и Гладкий Г.А., Чепурная О.В. и Чепурной О.В. – пример интеллигентности, высокой образованности, глубокой порядочности и профессионализма!
Когда продолжателями дела родителей становятся их дети, можно быть уверенным: здесь нет случая, нет ошибки, а есть полная уверенность в своих силах и в правильности выбранного пути. В нашей школе трудятся и такие учительские семьи: Серков Г.М. и Серкова В.Г., Лях Н.Г. и Баринова К.В., Черноярова Н.В. и Черноярова А.А., Ковалева Е.Н. и Ковалева А.О.
         Профессия педагога нелегка, но дети учителей идут по этому пути, несмотря на трудности и препятствия. И мы надеемся, что с каждым годом таких семей будет все больше и больше и не прервется связь поколений.