9 октября 2023 года в нашей школе прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном", посвященные взаимоотношениям в коллективе. Данные уроки оказали значительное воздействие на учеников и педагогов, поднимая актуальную тему межличностных отношений в учебной среде.
       В современном образовательном процессе важно не только учиться, но и учиться вместе, в гармоничном и дружеском коллективе.
Занятия начались с приветственного слова на мероприятии, посвященном поднятию государственного флага, где подчеркнули важность уважения, доброжелательности и сотрудничества среди учеников. После этого, ученики разных классов выступили с короткими выступлениями, в которых делились своими историями и рефлексиями о взаимоотношениях в классе и школе в целом.
Основной акцент был сделан на важности взаимопонимания. Ученики рассказали о том, как они могут поддерживать друг друга, помогать решать конфликты и создавать дружественную атмосферу в классе. Важно было заметить, что взаимодействие и сотрудничество могут усилить учебный процесс и сделать его более интересным.
     Педагоги также приняли активное участие в обсуждении. Они поделились своими советами и опытом по укреплению коллектива и развитию навыков межличностного общения учащихся. Все участники мероприятия смогли обменяться идеями и перспективами на будущее.
В итоге, "Разговоры о важном" оставили свой след в сердцах учащихся и педагогов нашей школы. Занятия напомнили всем о важности уважения, сотрудничества и поддержки в учебной среде.