8 октября в МАОУ СОШ № 94  прошла в торжественная линейка, посвященная открытию именной Памятной доски Герою Советского Союза Ивану Павловичу Рослому, внесшему большой вклад в освобождение края! Иван Павлович Рослый российский военачальник. Участник советско-финской и Великой Отечественной войн. Герой Советского Союза. Генерал-лейтенант. Принимал участие в Северо-Кавказской, Краснодарской, Берлинской наступательных операциях, освобождении городов Краснодар, Донецк, Майкоп. Награждён 3-я орденами Ленина, 4-я орденами Красного Знамени, орденами Суворова 2-й степени, Кутузова 2-й степени, Богдана Хмельницкого 2-й степени, медалями, иностранным орденом и медалями.
Скончался 15 октября 1980 года в возрасте семидесяти восьми лет. Похоронен в Москве на Кунцевском кладбище.9 октября мы будем отмечать 78-ю годовщину завершения битвы за Кавказ и полного освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Открывая именную Памятную доску Герою Советского Союза Ивану Павловичу Рослому, мы отдаем дань уважения всем защитникам Отечества и вносим вклад в историческое наследие города. Мы не имеем права забыть смелость и мужество, отвагу и патриотизм наших дедов, совершивших поистине великий подвиг в те суровые годы. Ведь мы и есть те, ради кого этот подвиг был совершен.