Питанию детей в МАОУ СОШ № 94 уделяют особое внимание. В меню постоянно присутствует выпечка школьной столовой, соки, фрукты. Сбалансированное и правильное питание является одним из факторов сохранения здоровья школьника. ... Фрукты – богатый источник витаминов.   Яблоко - очень полезный фрукт: в нём много витаминов. В народе говорят: «Кто яблоко в день съедает, про того доктор забывает!». Достаточно съедать одно яблоко в день, чтобы обеспечить организму естественную защиту от бактерий и вирусов. Для детей яблоки особенно полезны железом. Регулярное употребление яблок является профилактикой анемии у детей. Причём в зелёных яблоках более высокое содержание железа, чем в красных и жёлтых собратьях. Стоматологи рекомендуют детям есть яблоки для нормального роста зубов. Твёрдые плоды дают необходимую нагрузку на дёсны и зубы, что хорошо очищает зубную эмаль и предотвращает кровоточивость дёсен. Детям можно разрешить жевать яблочные косточки – лучший источник йода. 3-4 зёрнышка обеспечивают организм суточной нормой этого ценнейшего микроэлемента. Яблоко выводит из организма вредные вещества, в том числе токсины, очищает кровь, улучшает работу мозга, почек, печени и кишечника.
Яблоко полезно при лечении простуды и гриппа. Тёплый яблочный отвар на воде кусочков яблок (так называемый яблочный чай) оказывают полезное воздействие при кашле и хрипоте.
Ещё, яблоки оказывают на человека благотворное влияние, дарят красоту и здоровье.
Полезных веществ - ну просто клад,
Здоровье приводят быстро в лад.
Кушайте яблоки - не будет бед,
Проживёте долго - до ста лет.