30 марта в школе были проведены пятиминутки "Хлеб - всему голова". Бережное  отношение  к  хлебу  и  уважение  к  нему  должны  быть  в  крови  у  каждого  человека. Каждый  день,  беря  в  руки  ломоть  хлеба, вспомните  добрым  словом  всех,  кто  его  создаёт,  подумайте  о  том,  каким  великим  богатством  вы  владеете  и  как  его  надо  беречь.  «Худ  обед,  коли  хлеба  нет», - говорят  в народе. Хлеб  содержит  практически  все  питательные  вещества,  необходимые  для  жизни  человека. Главное  достоинство  этого  продукта – он  никогда  не  приедается.

Тысячи  лет  существует  на  Земле  этот  удивительный  продукт,  и  всё  это  время  люди  не  перестают  удивляться  ему  как  великому  чуду,  не  перестают  уважать  его  и  воздавать  ему  должное.  Ещё  в Древнем  Египте  учителя  в  школах  учили  детей  бережному  отношению  к  хлебу.
Почёт  и   честь  вам,  хлеборобы!
За  ваш  прекрасный  урожай,
 За  то,  что  Родине  вы  дали,
 Душистый  хлеба  каравай!

Слава  миру  на  земле!