22 июня в России - День памяти и скорби.  Это один из самых печальных дней в истории нашей страны. День начала Великой Отечественной войны.Этот день в России не просто дата в календаре: по всей стране приспускаются государственные флаги, проводятся мероприятия в память о трагической дате.

Великая Отечественная война памятна многими грандиозными баталиями, в которых советский народ отстаивал независимость своей Родины.

С врагом сражались взрослые и дети, старики и молодые люди, мужчины и женщины. Сражались рабочие на заводах, колхозники на полях, инженеры и конструкторы, учителя и врачи. Сражались спортсмены.

Сейчас идут соревнования по футболу среди детских дворовых команд и мы вспомнили футболистов легендарного, обросшего легендами футбольного матча, прошедшего в оккупированном немцами Киеве. Это был матч между немецкой командой и командой советских футболистов. Советская команда «Старт» победила немецкую«Флакельф» со счётом 5:3.

На торжественной линейке ребята минутой молчанияпочтили память всех людей, ктов борьбе за мир и счастье на Земле отдали свои жизни.

Возложили цветы к памятному знаку Героя Советского Союза Ивана Рослого, чьё имя носит наша школа.

Память об одной из самых кровопролитных войн должна сохраняться