6 июня – День русского языка, который отмечается в честь дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Этот день является важным, так как Пушкин считается основоположником современного русского литературного языка.

В нашей школе прошло мероприятие, под руководством советника директора по ВР Серковой В.Г., на котором наши активисты обсудили важность личности Пушкина для нашей культуры, узнали интересные факты из биографии поэта, вспомнили его великие произведения, принеся с собой книги. Также ребята сыграли в интеллектуальную игру «Тайны Лукоморья. Путешествие в мир А. С. Пушкина».

В рамках летнего лагеря "Ивушка" вожатые, под руководством педагога-организатора Боридько О. А., организовали захватывающий квест по сказкам А.С. Пушкина. Ребята встретились с известными героями сказочного пушкинского мира!

Пусть творчество Александра Сергеевича всегда вдохновляет нас на большие свершения и открывает новые горизонты в познании мира слова!