В преддверии Дня пожилого человека в МБОУ СОШ №94 прошла замечательная акция —«Бабушкина шкатулка». Самые близкие наших учащихся рассказали о памятных предметах и историях, которые их связывают!

Сорокопудова Василиса 2 «Г»: «1) Часы: год выпуска 1990, подарок прадедушке (это дедушка моей бабушки, которая на фото) в день выхода на пенсию от коллектива Краснодарского мебельного комбината "Кубань". Они все ещё рабочие👍🏻
2) В руке у бабушки серебряная ложка, подарена прабабушкой в день рождения бабушки 17.09.1954 г.»

Заболотний Илья 6 «Е»: «Моей бабушке Гали, еще в детстве,
Её прадедушка, лично  сотворил красоту на рабочем месте. Он работал на стекольном заводе, и подарок вручил на прогулке, катаясь на пароходе. Хрустальную вазу он бабушке подарил,
Беречь и хранить её попросил. И вот уже на протяжении 62 лет,
Данная ваза украшает стол в праздничный, семейный обед»

Белашова Кристина 3 «О»: «История моей прабабушки Лапшина (Скорина) Александера Ивановна.Она была снайпер.Моя прабабушка воевала ВОВ, и, когда они зашли в Берлин, фашисты ранили моей прабабушки её напарницу, моя прабабушка перевязала её рану и пошла искать аптечку и она её нашла рисковала своей жизнью,но нашла. Спасла жизнь своей напарнице, а именно её руку. Прабабушку обучали в ВОВ не только стрелять, но и учить язык врага.
Моя прабабушка останется жить только в моем сердце,в моей памяти от слов моей мамы.
Герои не умирают,они живут в наших сердцах.»

Худякова Дарья 3 «З»: «Самой памятной вещью моей бабушки является коллекция открыток, которые она начала собирать ещё в детстве. В те времена купить открытку было не так просто, хоть стоили они и не дорого (примерно 3 копейки). Бабушка до сих пор хранит свои открытки, периодически их пересматривая и вспоминая детство. Самая старая её открытка датируется 1968 годом»