Средняя общеобразовательная школа № 94 имени Героя Советского Союза Ивана Рослого

тел: 228-81-30 факс: 228-81-30телефон

Телефоны "Горячих линий"

1

В 2020-2021 учебном году 5-11 классы не обучаются.

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ ПО  ОРГАНИЗАЦИИ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ НА 2020/21 УЧЕБНЫЙ ГОД

Памятка по организации горячего питания в МБОУ НОШ 94 г.Краснодара

Питание обучающихся 1-4 классов в 2020-2021 учебном году  осуществляется без привлечения средств родителей за счет софинансирования из федерального, регионального и местного бюджетов.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций №МР 2.4.0179-20 от 18 мая 2020 г.:

- обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка, рекомендуется добавлять ягоды, фрукты и овощи;

- обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток. Не допускается замена обеда завтраком.

Питание предоставляется в натуральной форме - учащиеся начальных классов, находящиеся на домашнем обучении и закреплённые за муниципальной  образовательной организацией, в случае посещения образовательной организации могут быть обеспечены горячим питанием непосредственно в школе.(Подробнее)

Закон РФ об обеспечении бесплатным горячим питанием учащихся начальной школы

Цикличное меню

Приказ об организации горячего питания в  2020-2021 учебном году

График питания на 2020-2021 уч.год

Программа модернизации питания на 2020-2021 уч.год

Приказ о создании бракеражной комиссии на 2020 -2021 уч.год

Приказ об утверждении стоимости горячего питания обучающихся 1-4 классов

Приказ об утверждении стоимости двухразового питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся по очной форме в случае замены его компенсацией

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ БЕСПЛАТНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ (1-4 класс):

- МАОУ СОШ №94 228-81-30, +79184545980 - Нечаева Ольга Аркадьевна (ответственный по питанию)

- Отдел образования Прикубанского внутригородского округа тел. 9923851

- Департамент образования г. Краснодара: тел. (861) 251-05-40, (861) 255-69-00

- МИНИСТЕРСТВО    ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ  И  МОЛОДЁЖНОЙ   ПОЛИТИКИ   КРАСНОДАРСКОГО  КРАЯ

Телефон: +7(861)298-25-82

Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.

Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

1

ИНФОРМАЦИЯ О СОЗДАННЫХ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ   С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Статья 2 Федерального закона от 29.12.2012 №273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающийся с ограниченными возможностями здоровья - лицо, имеющее недостатки в физическом и (или)психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссии (заключение ПМПК)

Статья 79 Федерального закона от 29.12.2012 №273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации": обучающийся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием.

Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающим образовательные программы на дому на дому, бесплатное двухразовое питание может быть заменено компенсацией в размере стоимости двухразового питания.

Для предоставления дополнительной меры социальной поддержки родителями (законными представителями, усыновителями, опекунами, попечителями) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья подаётся заявление в муниципальную образовательную организацию о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки, к которому прилагаются оригиналы и копии следующих документов:
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии;
  • документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • свидетельство о рождении обучающегося с ограниченными возможностями здоровья;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования получателя компенсации и обучающегося либо документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учёта и содержащий сведения о страховом номере индивидуального лицевого счёта получателя компенсации и обучающегося с ограниченными возможностями здоровья.

Оригиналы документов после сверки возвращаются заявителю.

Опекун (попечитель), усыновитель, приёмный родитель дополнительно к перечисленным документам представляет заверенную копию решения уполномоченного органа об установлении опеки (попечительства) над ребёнком, копию документа об усыновлении или копию договора о передаче ребёнка на воспитание в приёмную семью.

В случае подачи заявления на компенсацию в нём дополнительно указывается почтовый адрес получателя компенсации или реквизиты банковского счёта получателя компенсации в кредитной организации.

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ