22 июня — День памяти и скорби

22 июня остается одной из самых печальных дат в истории России. В этот день в 1941 году началась одна из самых кровопролитных войн в истории человечества — Великая Отечественная война.

Этот день напоминает нам о миллионах жизней, потерянных в страшные годы. Мы скорбим по всем, кто не щадил своей жизни, выполняя святой долг защиты Отечества в те суровые годы.

К этому событию активисты из ЛТО вспоминают о важнейшей дате и о героях, павших в страшные годы войны. Они отдают дань памяти нашим героям-освободителям, вспоминая их подвиги и жертвы.

Особое внимание уделяется Ивану Павловичу Рослому, Герою Советского Союза, чье имя с гордостью носит наша школа. Его личность и военные достижения —пример мужества и героизма для подрастающего поколения.

Кроме того, отряды из летнего лагеря приняли участие в акции «Свеча памяти». Ребята собственными руками создали свечи, которые стали символом памяти и вечности погибших героев.Мы помним и скорбим по каждому, кто отдал свою жизнь в борьбе за свободу нашей Родины. Их подвиги и жертвы навсегда останутся в нашей памяти.